Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аль-Айн внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

07:28, 6 июля 2011

Второй по численности город Абу-Даби – Аль-Айн стал первым объектом в ОАЭ, занесенным в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО. Решение было принято после восьми лет исследований и подготовительных работ.

«Для нас большая честь получить такую награду, которая является подтверждением ценности исторического наследия Абу-Даби. Признание ЮНЕСКО повысит туристический потенциал Аль-Айн, а Офис по туризму Абу-Даби (ADTA) сделает все возможное, чтобы максимально этому способствовать», – сказал Его Высочество Шейх Султан Бин Тахнун Аль Наян, председатель ADTA.

Аль-Айн – город-оазис, второй по величине в эмирате Абу-Даби. История Аль-Айна восходит к четвертому тысячелетию до нашей эры. Сегодня он превратился в современный мегаполис, один из самых зеленых городов Аравийского полуострова.

В Аль-Айн находится множество достопримечательностей, которые представляют геологическую, археологическую и историческую ценность. К ним относится гора Джебель Хафит высотой 1249 метров, в предгорьях которой находятся древние захоронения, относящиеся к 3 тысячелетию до н.э., археологический парк Аль-Хили, гробницы Бида Бинт Сауд, а также древние оазисы с пальмовыми рощами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно