Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на Родос не упал

08:07, 6 августа 2008

Последствия пожара на греческом острове Родос, практически, ликвидированы. Напомним, что неделю назад возгорание произошло в горных лесах на юго-западе острова. Местные власти на краткое время объявили в районе пожара чрезвычайное положение. Однако слухи о масштабах пожара в СМИ были слишком преувеличены. Как заявил президент Греческой организации туризма (EOT) Афанасиос Иконному, пострадавших не было, эвакуация населенных пунктов не проводилась, туристическая индустрия острова не пострадала. «Я связался с представителями EOT и других организаций на Родосе. Пожар произошел в ненаселенной местности. Поблизости нет ни гостиниц, ни жилых домов, так что безопасности туристов ничто не угрожает», – сказал г-н Иконому.

Директор отдела продаж компании Aldemar Димитрис Харититдис (Aldemar располагает 2 отелями на Родосе: Paradize Royal Mare и Paradize Village) сообщил вчера в пресс-службу Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, что пожары проходили в отдаленных от курортной зоны местах. На территории отелей и в их окрестностях не чувствовался даже запах дыма. Сейчас, по отзывам отдыхающих в отеле туристов, вообще все замечательно – стоит прекрасная погода, температура воздуха около +34°C, все объекты туристической инфраструктуры работают идеально.

В турфирмах Санкт-Петербурга за эту неделю не было зафиксировано ни одного отказа от тура на Родос или жалобы по поводу неблагоприятной обстановки во время отдыха. Когда клиенты сомневаются относительно поездки на Родос, они получают достоверную информацию от менеджеров турфирм по истинному положению дел на острове. Кстати за достоверность информации турфирмы, согласно новому закону «Об основах туристической деятельности», несут ответственность и не рискнут обманывать своих клиентов.

По словам генерального директора турфирмы «Верса» Владимира Дорофеева, особого влияния на турпоток пожар на Родосе не оказал, отказов нет, как нет и ни одного недовольного туриста. Такая же ситуация и в «Солвекс Турне». Руководитель греческого направления компании Андрей Агапов считает, что вся эта история напоминает заказную PR-акцию, которая по подобному сценарию происходит уже не в первый раз.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно