Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

В Пскове обсудили развитие туризма на Северо-Западе

08:07, 6 сентября 2004

В Пскове прошла встреча председателя Псковского областного комитета по внешним связям и туризму Вадима Лаптева с руководителем Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Сергеем Корнеевым. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Реализация международного проекта ТАСИС "Развитие туризма на Северо-Западе России" стала основной темой беседы. Цель проекта - подготовка интегрированной стратегии маркетинга в Северо-Западном регионе; создание новых турпродуктов; создание туристского портала для северо-запада России; осуществление программы обучения; инвентаризация ресурсов туризма.

В обсуждении вопроса также принял участие руководитель офиса проекта Илисео Бойто. С ним были обсуждены вопросы сотрудничества в ходе реализации проекта и достигнуты договоренности о проведении рабочей встречи в конце сентября всех участников проекта в Санкт-Петербурге.

Планируется, что в сентябре будет создан координационный комитет и начнется планирование мероприятий по реализации проекта. Его продолжительность – 2,5 года, а общий бюджет 2,2 млн. евро. Реализация мероприятий проекта позволит более эффективно решать задачи по продвижению туристских возможностей Псковской области на международном рынке. (Регнум)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно