Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Хёндэ» открывает новые туристический маршрут в КНДР

08:07, 6 сентября 2005

Компания «Хёндэ Асан», занимающаяся отправкой южнокорейских туристов в горы Кымгансан в КНДР и строительством в тех горах туристической инфраструктуры, начинает осуществление нового проекта. Очередной достопримечательностью Севера, которую туристы из Южной Кореи и иностранцы могут теперь посетить, стал город Кэсон (Kaesong).

Сейчас Кэсон известен как город, в районе которого строится и отчасти уже функционирует крупный промышленный комплекс, где размещают свои производства различные малые и средние предприятия Южной Кореи. В далеком же прошлом Кэсон был столицей государства Корё, существовавшего на Корейском полуострове на рубеже первого и второго тысячелетий (точнее – с 918 по 1392 годы) и давшего современной Корее ее нынешнее европейское название (сами корейцы сейчас называют свою страну иначе: в Южной Корее – Хангук, а в Северной – Чосон).

Первая пробная поездка туристов в Кэсон состоялась в августе. Автобусы отправились от дворца Кёнбоккун в центре Сеула, пересекли демилитаризованную зону, а через два часа уже были на месте, и немудрено: Кэсон, вообще-то расположен довольно близко, в нескольких десятках километров от южнокорейской столицы. В однодневное путешествие отправились 500 жителей Южной Кореи. (Сеульский вестник)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно