Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Oktogo купила портал Travel.ru

07:50, 6 сентября 2013

Компания Oktogo, развивающая российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, объявляет о договоренностях по приобретению Travel.ru, крупного российского портала о путешествиях, созданного в 1998 году.

За последние четыре года Oktogo сумела создать один из ведущих онлайн-сервис по бронированию отелей в России. В феврале 2013 года ресурс был назван журналом Fast Company самой инновационной российской компанией, а в сентябре 2012 года Oktogo.ru выиграл National Geographic Traveler Awards как лучший интернет-сервис. В 2011-2013 гг. компания привлекла $26 млн. венчурных инвестиций от «ВТБ Капитал», Mangrove Capital Partners, Ventech и ABRT.

Согласно исследованиям компании PhoCusWright, российский рынок онлайн-туризма превысит $10 млрд. в 2013 году, что более чем на 40% выше прошлогоднего значения.

Генеральный директор (CEO) Oktogo.ru Марина Колесник отметила, что совместная аудитория Travel.ru и Oktogo.ru в количестве 3 млн. уникальных пользователей ежемесячно сделает объединенный сайт двух компаний крупнейшим на рынке онлайн-туризма в России. Главный редактор Travel.ru Мария Пузанкова подчеркнула, что портал продолжит предлагать своей аудитории интересный контент о путешествиях.

По словам основателя PhoCusWright Филипа Вульфа, интеграция лучших в своем роде продуктовых предложений на рынке создаст инновационный сервис для поиска, бронирования и сохранения своих путешествий. Г-н Вульф уверен, что такой подход поможет вовлечь пользователей в процесс принятия решения о путешествии в течение всего его цикла, чего не хватает на этом рынке.

Партнер венчурного фонда Mangrove Capital Partners Дэвид Варокье прокомментировал сделку так: «Приобретая Travel.ru, с учетом высокой репутации этого портала, мы стремимся построить крупнейший сервис онлайн-бронирования в России для путешественников».

На сайте Oktogo.ru представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц – более 5 тыс. Ежемесячная аудитория сайта – более 1 млн. человек.

На Travel.ru, помимо уникального онлайн-путеводителя на русском языке по более 230 странам, на сайте ежедневно публикуются новости, статьи, отзывы туристов и фоторепортажи. Размещена наиболее полная и регулярно обновляемая информация о загранпаспортах и визах. Кроме того, на сайте Travel.ru можно забронировать отель, купить авиабилет и билет на поезд, выбрать тур, оформить страховку и арендовать автомобиль.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно