Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва представила новый комбинированный маршрут по городу

07:50, 6 сентября 2013

Увидеть Москву одновременно с двух ракурсов – из окна даблдекера и с борта теплоход – такая возможность теперь есть у москвичей и гостей города в рамках нового туристического маршрута «Сити тур столица». Презентация эксклюзивной программы, организованная «Столичной судоходной компанией» при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, прошла накануне на Болотной площади.

Покупая единый билет, туристы в течение одного дня могут перемещаться по городу на двухэтажном экскурсионном автобусе, а в узловых точках на набережной Москвы-реки пересаживаться на водный транспорт. Всего в единую экскурсионную сеть объединены 17 автобусных остановок и 5 речных причалов. Стартует маршрут от площади Революции и дальше проходит по Москворецкой и Кадашевской набережным, Большому Устьинскому мосту, Болотной площади, Новому Арбату, Кутузовскому проспекту, набережной Тараса Шевченко, Комсомольскому проспекту, Фрунзенской и Пречистенской набережным, Гоголевскому бульвару и далее – по улицам Большая Никитская и Тверская возвращается к исходной точке маршрута. «Стыковка» с теплоходом происходит на причалах возле Большого Устьинского моста, Болотной площади, Киевского вокзала, Воробьевых гор и Крымского моста. На пути следования транспорта более 30 ключевых достопримечательностей, среди которых Кремль, храм Христа Спасителя, Большой театр, смотровая площадка на Воробьевых горах, спорткомплекс «Лужники» и многое другое.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько поблагодарил «Столичную судоходную компанию», взявшую на себя заботу по реализации этого проекта. «Мы рады, что в Москве появился еще один оператор автобусов-даблдекеров, это очень хорошо. Хочется искренне верить, что москвичам и гостям столицы этот сервис понравится», – подчеркнул он. В свою очередь начальник флота «Столичной судоходной компании» Евгений Власов заметил, что проект рискованный, стоил больших вложений, но в компании возлагают на него большие надежды.

На маршруте работают четыре испанских двухэтажных автобуса Urbis 2,5DD, построенных на платформе Volvo. Все машины оборудованы панорамной стеклянной крышей, современной системой кондиционирования, пандусами и местами для инвалидов. Автобус рассчитан на 48 пассажиров. Даблдекеры курсируют по городу с 10.00 до 21.00 летом и с 11.00 до 19.00 в зимнее время с интервалом движения в 30-40 минут. График для речных теплоходов с апреля по октябрь – с 11.30 до 20.00. Продолжительность полного автобусного маршрута – полтора часа. Стоимость автобусной экскурсии – 600 рублей, совмещенная поездка на автобусе и теплоходе обойдется в 900 рублей. Предусмотрены скидки для детей с 6 до 12 лет, студентов дневных отделений и пенсионеров. К билету прилагается карта маршрута и наушники для прослушивания экскурсии. Информация от аудиогида будет доступна на семи языках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно