Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва поделилась с Севастополем опытом развития турпродукта

04:07, 6 октября 2017

Департамент спорта и туризма города Москвы и севастопольское Главное управление культуры провели в Севастополе совместную презентацию турпродукта. Первое из целой серии подобных мероприятий, организованных столичным туристическим департаментом, состоялось в Улан-Удэ в июле и собрало большое количество заинтересованных в развитии туриндустрии в регионе участников. Прошедшая в Севастополе встреча привлекла внимание более 60 представителей регионального турбизнеса, средств массовой информации, музеев, гостиниц и образовательных учреждений.

Эксперты из Москвы рассказали о столичных пакетных предложениях, специальных условиях в системе бронирования отелей Svoy Hotel. Поговорили и об экскурсионных программах, которые с каждым годом привлекают все большее количество как российских, так и зарубежных гостей. Отдельное внимание было уделено событийному туризму. Обсуждалось также возможное расширение сотрудничества между регионами, состоялся обмен опытом в области развития турпродукта и продвижения туристического потенциала регионов на внутреннем и международном рынках.

Интерес у коллег из Севастополя вызвал московский опыт открытия туристско-информационных центров, организация маршрутов для экскурсионных автобусов и прогулок по Москве-реке.

Следующая презентация турпродукта столицы пройдет 12 октября в Самаре в гостинице Holiday Inn (конференц-зал «Волгоград») с 12.00 до 14.00. Приглашаем всех желающих принять в ней участие. Обращайтесь к координатору проекта, начальнику отдела выставочной деятельности компании «Мэйн Таргет Групп» Екатерине Смирновой по адресу e.smirnova@ra-tm.ru. Контактный телефон 8 (495) 269-03-17.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно