Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заснеженные склоны горнолыжных курортов Кореи

08:07, 6 ноября 2009

Горнолыжные курорты Кореи в основном сосредоточены в провинции Канвон-до, где зима особенно снежная, а также в окрестностях Сеула, куда можно приехать отдохнуть на выходные.

Из всех регионов Кореи в провинции Канвон-до зима наступает раньше всего, здесь много высоких и низких гор, имеются все необходимые условия для катания на лыжах и сноуборде. Лыжный сезон здесь также начинается раньше и продолжается дольше других регионов страны. Горнолыжные курорты – это, как правило, круглогодичные базы отдыха, расположенные в местности с чистым воздухом и великолепной природой, в которых созданы все необходимые удобства для комфортного отдыха и есть места для ночлега. Основная часть горнолыжных курортов Кореи открывается в середине ноября-начале декабря и продолжает работать до марта-апреля следующего года.

Если добираться на общественном транспорте, то дорога до лыжных баз, расположенных в окрестностях Сеула и в западной части провинции Канвон-до, займет примерно 1-2 часа, а на дорогу до лыжных курортов восточной части провинции Канвон-до и центральной части Кореи потребуется примерно 3-5 часов. Все горнолыжные курорты рассчитаны на катание как на лыжах, так и сноуборде, и многие из них оснащены различным специальным оборудованием для сноубордистов. Горнолыжные курорты – это места для отдыха, пользующиеся большой популярностью не только среди корейцев, но и гостей страны, не только среди людей, которые предпочитают активные виды отдыха, но и тех, кто любит полюбоваться красивыми зимними снежными пейзажами и просто хорошо отдохнуть.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно