Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Корее в течение всего года проходят тематические фестивали

08:09, 6 ноября 2014

В Корее в течение всего года проводится множество тематических фестивалей. Каждая провинция, каждый город имеют для этого свои особые причины, обоснованные историческими или природными факторами. Они проходят практически каждую неделю, съезжаются на них тысячи корейцев, а также любопытных туристов, желающих поближе познакомиться с местной культурой. В тёплое время года, особенно летом и осенью, количество праздников больше, чем зимой или в начале весны. У каждого из них есть свой сайт, где можно получить подробную информацию о времени его проведения, программе и возможностях трансфера.

Исторические фестивали связаны со значимыми событиями истории страны, победами и достижениями. Например, фестиваль «Великая победа в битве у острова Хансан» или «Исторический фестиваль крепости Хэмиыпсон в городе Сосан».

Фестивали, связанные с национальной культурой, в том числе музыкальные и кино – «Международный джазовый фестиваль на острове Чарасом», «Международный театральный фестиваль в Кочхане», «Международный фестиваль пантомимы в Чхунчхоне».

Сезонные фестивали, приуроченные ко времени сбора урожая или созреванию определённых культур – «Фестиваль красного перца в Квесане», «Фестиваль лекарственных трав Яннёнси в Тэгу», «Фестиваль зеленого чая в Посоне», «Фестиваль соевых продуктов в Сунчхане».

Развлекательные фестивали огня и фейерверков – «Фестиваль огня на острове Чечжудо» или «Международный фестиваль фейрверков в Пхохане».

Есть необычные природные фестивали, такие как «Фестиваль «Дорога по морю» на острове Чиндо». Также проводятся фестивали, относящиеся к разным видам спорта или важным предметам быта, да и вообще, к любым значимым явлениями корейской культуры и современной жизни.

Подробно об основных фестивалях можно узнать на сайте Национальной организации туризма Кореи.

Список туроператоров, предлагающих туры в Южную Корею.

Москва: «Агентство медицинского туризма», «Астравел», Bamboo Club, «Ванд», «Верналь», DSBW, «Квинта тур»,  «КМП Групп», «Кореана Тур», «Миракль», Oriental Discovery, «Открытие», «Рус Тур», «Спарк тревел», «Спектрум тур», «Трансаэро тур», China Travel, Faeton line  

Санкт- Петербург: «Питертур», «Турпрестиж», «Фламинго»

Новосибирск: Olympia Reisen Sibir

Екатеринбург: «Веди Тур Групп», Rosstour, «Ява Тур»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно