Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вас беспокоит НДС?

00:00, 6 декабря 2000

Как известно, с 1 января 2001 года в России вводится новый план счетов бухгалтерского учета для коммерческих предприятий. Кроме того, в связи с принятием второй части Налогового кодекса РФ, вводятся новые инструкции по налогу на прибыль, по прямым оборотным налогам, по порядку начисления и уплаты единого социального налога. Но главное - изменяется порядок налогообложения НДС в туристической области, и именно это особенно беспокоит российский турбизнес.

20 декабря 2000 года РАТА совместно с аккредитованной при Ассоциации компанией «ТИЛЬДА-Аудит» проводит большой семинар «Налогообложение в сфере туризма в 2001 году». Участники смогут получить самую квалифицированную и подробную информацию по следующим вопросам.

- Изменение системы налогообложения турфирм: льготы по НДС в сфере туризма в 2001 году, порядок взимания НДС в сфере внутреннего и международного туризма;

- Возможные пути оптимизации налогообложения турфирм в части НДС;

- Возможности использования норм статьи 148 НК «Место реализации работ (услуг)»

- Подоходный налог с физических лиц

- Единый социальный налог

- Прочие изменения в налоговой системе в связи с вступлением в силу второй части Налогового Кодекса: налог на пользователей автодорог, налог на прибыль, налог на содержание жилфонда и объектов социально – культурной сферы;

- Новый план счетов бухгалтерского учета

Место проведения семинара и условия участия будут объявлены дополнительно. А пока мы предлагаем вашему вниманию любопытный комментарий грядущих налоговых изменений консультанта РАТА по вопросам налогообложения и финансам, генерального директора аудиторской фирмы “ТИЛЬДА-Аудит” Константина Гайдарова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно