Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ЮТэйр» создаст в Башкортостане базу обслуживания SSJ100

08:35, 6 декабря 2013

В Уфе подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Башкортостана, ЗАО «Гражданские самолёты Сухого», авиакомпания «ЮТэйр» с целью создания базы по техническому обслуживанию воздушных судов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в Уфе. Соглашение подписали президент Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель совета директоров компании «Гражданские самолеты Сухого» Михаил Погосян и генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

В соответствии с соглашением Башкортостан предоставит ангарный комплекс на территории международного аэропорта Уфа, а также места для стоянок воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр». «Гражданские самолеты Сухого» и «ЮТэйр» берут на себя организацию современной технической базы по обслуживанию самолетов Sukhoi Superjet 100, которая вступит в строй во втором полугодии 2014 года.

«ЮТэйр» активно развивает наиболее актуальное для России направление региональных и ближнемагистральных перевозок. Это именно тот сегмент мирового рынка, в котором SSJ100 доказал свои высокие эксплуатационные качества как в сфере безопасности и комфорта, так и с точки зрения коммерческой выгоды.

В 2011 году ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», «ЮТэйр» и ОАО «ВЭБ-лизинг» заключили договор лизинга, который предусматривал приобретение компанией «ВЭБ-лизинг» 24 самолетов SSJ100 и передачу их в лизинг авиакомпании. В августе 2013 года в рамках международного авиационно-космического салона МАКС компании заключили трехсторонний договор на поставку в авиакомпанию «ЮТэйр» первых шести самолетов версии увеличенной дальности SSJ100 LR.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно