Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимние новинки кантона Вале – парк для скитуринга и подъемник для начинающих

04:38, 6 декабря 2017

Курорт Моржен находится в огромной лыжной зоне Порт дю Солей, что гарантирует отличное катание на лыжах и сноуборде. На склонах Моржена при поддержке Movement Skis открывается парк для скитуринга Rando-Parc (Touring Tracks). Цель проекта – обеспечить оптимальное сочетание условий для отдыха горнолыжникам и любителям беговых лыж. В парке проложены один черный, два голубых и три красных маршрута для лыжников разного уровня подготовки. Они смогут провести в пути от полутора до чуть меньше трех часов, средний перепад высот – около 600 метров. Организаторы уверены, что местный рельеф идеально подходит для того, чтобы познакомиться с техникой и особенностями скитуринга.

Курорт Ненда входит в самую большую горнолыжную зону Швейцарии и одну из крупнейших в мире – «Четыре долины». В общей сложности здесь почти сотня подъемников и более 400 км прекрасно обихоженных спусков, воспользоваться которыми позволяет единый ски-пасс.

В самом центре курорта оборудован парк для начинающих Plaine des Ecluses, на его учебных трассах дети и взрослые могут попробовать свои силы и встать на горные лыжи или сноуборд. Новый 40-метровый подъемник Borer работает с 11.00 до 16.30. Пользоваться им можно бесплатно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно