Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курорт Красная Поляна открыл горнолыжный сезон

07:54, 6 декабря 2021

Первыми традиционно открылись склоны горной долины Цирк-2 на высоте выше 2 тыс. метров над уровнем моря. Лыжникам и сноубордистам уже доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков «Первый снег», где инструкторы курорта Красная Поляна начали обучение с первого дня катания.

Для открытия трасс на нижних высотах нужно подождать дополнительных снегопадов, чтобы сформировалась достаточная снежная подложка. Для комфортного катания в течение всего зимнего периода курорт модернизировал систему искусственного оснежения – перед сезоном здесь появились новые ружья и пушки, которые способны производить снега в три раза больше.


К сезону на Красной Поляне обновили также горнолыжные склоны в восточном секторе, благодаря чему на карте появилась новая «синяя» трасса «Восточная» общей длиной 7 км. По ней можно спуститься от подножия Чёрной Пирамиды на высоте 2300 метров до отметки 900 метров над уровнем моря. Любителям живописных панорам понравится ширина новой трассы – 18 метров комфортного спуска через горную долину Цирк-2, который теперь станет доступен начинающим и семьям с детьми.

Горнолыжный сезон на курорте длится с декабря по май. Зимой 2021/2022 лыжникам и сноубордистам будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 2 сноупарка, фанпарк для начинающих фристайлистов и 13 современных подъёмников. В марте-апреле запланированы два спортивно-музыкальных фестиваля – Week on Peak и Happy Hour Camp. В июне по традиции откроется Bonus Summer Camp в летнем сноупарке.

Отдохнуть гости курорта также смогут на панорамных площадках, в парке высокогорных аттракционов, в спа отелей и горных банях, а также в ресторанах, барах и на территории Apres-ski. Спланировать отдых поможет программа «Сто развлечений курорта», где есть такие зимние активности, как спуски на надувных ватрушках, катание на упряжках хаски и нартах северных оленей, экскурсии в зимний лес на снегоступах и многое другое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно