Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Снятие ковидных ограничений подтолкнет спрос на новогодний Тунис

09:02, 6 декабря 2022

Министерство здравоохранения Туниса, учитывая улучшение показателей по заболеваемости Covid-19, освободило всех прибывающих на территорию страны от необходимости предъявлять отрицательный результат ПЦР или антигенного теста. По словам туроператоров, это должно положительно сказаться на направлении.

«Конечно, ограничения тормозили спрос. Мы выставили новогодние предложения по Тунису после объявления о прямых перелетах какое-то время назад, но реальный всплеск интереса почувствовали только сейчас, после этого заявления. Звонков стало больше», – сказала RATA-news менеджер по направлению компании «Ванд» Екатерина Смирнова.

Эксперт рассчитывает на рост спроса. «Предложения на базе перелетов тунисской авиакомпанией Nouvelair в декабре и непосредственно на новогодние праздники получаются чрезвычайно привлекательные. Пакеты с размещением на курортах Махдия, Монастир, Сусс, Хаммамет с вылетом 28 декабря, 4 января на 6/9 ночей обойдутся в зависимости от формата питания от $960 на двоих. Отдых на острове Джерба с вылетом 29 декабря или 5 января – от $940. Тур с вылетом 7 или 17 декабря – от $600. Причем, в стоимость авиабилета входит багаж и питание на борту», – пояснила г-жа Смирнова.

Напомним, авиакомпания Nouvelair с середины августа 2022 года возобновила полетную программу из Москвы и Санкт-Петербурга в Монастир и летала два раза в неделю вплоть до конца ноября.

«Сейчас наступил небольшой перерыв, а с 7 декабря авиакомпания начнет полеты на материковую часть Туниса в Монастир, а также на остров Джерба, – сказал RATA-news генеральный директор туроператора «Экспресс Тур» Хатем Амами. – Запланировано по два вылета по обоим направлениям в декабре и по два в Новый год».

Джерба – самый южный курорт Туниса. Поэтому он идеально подходит для новогоднего отдыха: тепло, нет таких ветров, как, например, в Египте, остров зеленый и известен прекрасными пляжами с мелким белым песком. «При этом на Джербе, наверное, столько же талассоцентров, как на всех курортах Туниса вместе взятых», – говорит Хатем Амами.

Эксперт доволен спросом на Новый год. «Цены хорошие и на перевозку, и на размещение. Тунисские отельеры не повышали стоимость размещения. Российский рынок очень важен для Туниса, – пояснил он. – В отличие от французских или итальянских туристов, россияне едут уже начиная с апреля и до ноября включительно. Причем, приезжают в среднем на больший срок, чем европейцы. Кроме того, активно пользуются талассотерапией и, как правило, приобретают много экскурсий».

В глазах же российских туристов Тунис сейчас, по его словам, одно из наиболее удобных и недорогих зарубежных направлений. «Теплая зима, хорошие пляжи, пологий вход в море – все это благоприятствует семейному отдыху. Плюс Тунис сейчас еще и самое близкое пляжное направление. Nouvelair, в отличие от других перевозчиков, не пришлось удлинять маршрут, так что время в пути, как и до спецоперации, занимает 3,5 часа из Санкт-Петербурга и 4 часа из Москвы», – пояснил собеседник.

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно