Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» поглотили «Авиапрад»

08:07, 7 февраля 2008

«Уральские авиалинии» и «Авиапрад» подписали соглашение, в соответствии с которым «Авиапрад» прекращает свою производственную деятельность, а «Уральские авиалинии» принимает на себя обязательства по перевозке на собственных регулярных рейсах из Екатеринбурга основной части пассажиров «Авиапрад» с 11 февраля 2008 года и на всю глубину произведенных продаж 2008 года.

В соответствии с подписанным соглашением руководство «Уральские авиалинии» сделают предложение о переходе на работу части трудового коллектива «Авиапрада».

«В этой ситуации мы, конечно, несем дополнительные расходы, однако они оправданы, – подчеркнул генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов. – Теряя материально при защите интересов пассажиров «Авиапрада», мы приобретаем новых лояльных клиентов и сохраняем престиж гражданской авиации в целом. Как базовый перевозчик в Свердловской и Челябинской областях, «Уральские авиалинии» понимают, что подвести пассажиров – значит нанести им не только существенный материальный, но и моральный ущерб».

Как отметила генеральный директор «Авиапрада» Елена Прохорова, компания на протяжении полутора лет делала все возможное для обеспечения безопасности и комфорта своих пассажиров. В сложившихся обстоятельствах она вынуждена прекратить осуществление полетов, но гарантирует, что все имеющиеся обязательства перед пассажирами в рамках достигнутого соглашения с авиакомпанией «Уральские авиалинии» будут выполнены.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно