Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» и «Россия» расширяют сотрудничество

08:07, 7 февраля 2008

Вчера коммерческий директор авиакомпании ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Алексей Сидоров и коммерческий директор ГТК «Россия» Игорь Морачев на 4-й международной специализированной выставке «РосАвиаЭкспо-2008» подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалиний (код-шеринг) на принципах свободной продажи мест на договорные рейсы.

Подписание соглашения, вступающего в силу 11 февраля, станет новым этапом в развитии коммерческого сотрудничества между авиакомпаниями. В соответствии с достигнутыми договоренностями партнеры смогут вести продажу авиаперевозок на рейсы друг друга с использованием собственных кодов без ограничений по количеству мест. По условиям соглашения партнеры будут выполнять международные и внутренние рейсы по следующим направлениям: Москва – пункты Германии – Москва; Санкт-Петербург – пункты Германии – Санкт-Петербург; Москва – Баку – Москва; Москва – Санкт-Петербург – Москва. Совместная работа в рамках соглашения существенно увеличит предложение «Аэрофлота» и ГТК «Россия» по продажам под собственным кодом и расширит выбор удобного маршрута и рейса для пассажиров.

В рамках подписанного соглашения партнеры планируют расширить сотрудничество и по другим маршрутам.

«Аэрофлот» имеет соглашения по организации совместных перевозок с 29 авиакомпаниями – дочерними компаниями «Аэрофлот – Дон» и «Аэрофлот – Норд», а также «Дальавиа», «Владивостокавиа», «Татарстан», «Белавиа» и многими иностранными перевозчиками.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно