Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет»: конференция по детскому туризму состоится 10 марта

04:25, 7 февраля 2018

В рамках деловой программы выставки «Интурмаркет» пройдёт ежегодная конференция, посвященная вопросам развития детского туризма в Российской Федерации – «Детский туризм-2018». Профессиональный форум ждет специалистов детской туриндустрии из всех регионов России в выставочном центре «Крокус Экспо» 10 марта в конференц-зале №1. Начало в 15.00.

Организаторы конференции – комиссия по детско-юношескому туризму общественного совета Ростуризма и дирекция выставки «Интурмаркет».

Цель встречи – обсуждение проблем и перспектив развития, законодательных инициатив и мер государственного регулирования, обмен опытом и успешными практиками в сфере развития детского туризма.

С представителями турбизнеса встретятся и ответят на их вопросы официальные лица и эксперты Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры, Федерального агентства по туризму, Министерства образования и науки, Координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ, Российского союза туриндустрии, компании «РЖД» и других организаций.

На конференцию приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов РФ, туроператоры, турагенты, организаторы детского туризма и отдыха, журналисты.

В программу включены следующие темы:

- новые законодательные акты в сфере детского туризма в 2018 году;

- вопросы обслуживания детских групп при перевозке на автобусах и железнодорожном транспорте;

- особенности организации работы с детьми в период проведения Чемпионата мира по футболу;

- аналитический обзор детских программ в области культурно-познавательного, образовательного и гражданско-патриотического туризма, зарубежный опыт;

- детский активный туризм и законодательные инициативы;

- рекламно-информационное сопровождение детского туризма;

- обсуждение проекта резолюции и ее принятие по итогам конференции.

Внимание! Специалистов и всех лиц, заинтересованных в развитии детского туризма в России, просим до 21 февраля присылать предложения для включения в проект регламента (тема письма – «РЕГЛАМЕНТ»), а также волнующие вопросы по заявленной тематике для официальных лиц и экспертов (тема письма – «ВОПРОС ЭКСПЕРТУ») по адресу detkonf@bk.ru.

Справки по телефону 8 (915) 148-01-78, Сургуладзе Елена Александровна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно