Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Израиле открылся национальный парк Авдат

08:45, 7 марта 2013

Расположенный в пустыне Негев национальный парк Авдат, признанный ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия, открыт после трехлетней реконструкции. Это одна из четырех достопримечательностей древней набатейской Дороги Благовоний и особое место для паломников-христиан.

Парк серьезно пострадал от вандалов в октябре 2009 года. Программа восстановления стоимостью $2 млн. включала реконструкцию разбитых каменных блоков, византийских храмовых колонн и удаление многочисленных граффити.

 

На объекте организованы специальные экспозиции, посвященные истории возникновения набатейского города, возраст которого превышает 2000 лет. В туристическом центре парка транслируются фильмы, посвященные истории этого места.

 

Набатейский город Авдат, названный так в честь царя Ободаса (по-арабски Абдах), расположен на территории одноименного национального парка, изобилующего пешими тропами, родниками, рощами, дикой флорой и фауной. По мнению историков, набатеи были кочевниками, пришедшими с севера Аравийского полуострова. Временные набатейские поселения на перекрестках основных путей в пустыне Негев постепенно превратились в города, а прежние кочевники осели и занялись сельским хозяйством.

На Дороге Благовоний есть еще три набатейские города - Халуца, Мамшит и Шивта, они тоже заслуживают внимания туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно