Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поговорим о развитии туристической индустрии в СНГ

07:51, 7 марта 2014

В прошедшем октябре в Минске на заседании Совета глав государств, входящих в Содружество независимых государств (СНГ), нынешний год был объявлен Годом туризма в СНГ и принята стратегия развития сотрудничества в области туризма на период до 2020 года. В настоящее время реализуется межгосударственная программа «Культурные столицы содружества».

Одним из приуроченных к году туризма в СНГ мероприятий станет назначенный на 14 марта Международный экономический форум государств-участников СНГ. Он пройдет в конгресс-центре московского Центра международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 4). Главная тема обсуждений – «СНГ и новые форматы взаимодействия».

В работе форума примут участие представители союзов и ассоциаций туриндустрии, так как одна из объявленных задач нынешнего съезда – укрепление туристических связей, развитие туриндустрии и внедрение инновационных технологий при создании туристических кластеров стран СНГ.

Одна из секций делового мероприятия названа «2014 – год туризма СНГ. Развитие туристической индустрии в СНГ». На ней выступят руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, министр туризма и предпринимательства Республики Алтай Евгений Ларин, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, председатель Комитета по туризму МАП Марина Саушкина и другие.

Членам РСТ – скидка на участие 50%. Желающие могут обращаться к Марине Саушкиной: map@iwf.ru, (495) 450-05-71 и (985) 210-37-54.

По общим вопросам пишите по адресу rata@rata.ru.

www.bc-cis.ru/forum

Обсудить в telegram

вам может быть интересно