Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport и ACI Worldwide разработают для авиакомпаний систему защиты от мошенников

03:43, 7 марта 2018

Компания Travelport, ведущая платформа трэвел коммерции, и компания ACI Worldwide, лидером в области банковских и платежных решений, вместе разработают комплексную систему безопасности и защиты от мошеннических транзакций для авиакомпаний, получившую название Travelport Authorize Plus.

Авиаотрасль представляет отличную мишень для кибермошенников. По данным IATA, она теряет около миллиарда долларов в год от мошеннических действий с банковскими картами. Преступники используют украденные, скомпрометированные и фальшивые карты для оплаты авиабилетов.

Решение Travelport Authorize Plus усилит безопасность существующего порта оплаты за счет интеграции с платформой ACI ReD Shield, которая является составной частью решения UP Payments Risk Management и предоставляет многоуровневую комплексную защиту в режиме реального времени на основе облачных технологий.

За счет такой интеграции компания Travelport сможет предоставить своим клиентам-авиакомпаниям возможность отслеживать все процессы, связанные с покупкой и оформлением билетов, до окончания поездки. Появятся и дополнительные возможности – динамический скрининг платежей по картам, которые оформляют агенты, подключенные к платформе Travelport, возможность подавать сигнал агенту и блокировать выписку билета, создание онлайн отчетов по всем транзакциям.

Компания ACI использует в своих разработках современные методы анализа данных, адаптивное машинное обучение, техники профайлинга. В ее штате опытные эксперты по анализу рисков, которые занимаются сбором информации для борьбы с мошенничеством с использованием патентованных прогнозных моделей.

Первый вице-президент и управляющий директор Travelport по работе с авиакомпаниями Дерек Шарп считает, что партнерство с ACI Worldwide отвечает запросам клиентов-авиакомпаний, которым необходимы современные инструменты для защиты от мошеннических действий. «Главное преимущество интеграции решений Travelport Authorize Plus и ACI ReD Shield в том, что мы получим полностью интегрированное решение, с помощью которого будут защищены как авиакомпании, так и агентства, и им не придется делать никаких доработок и вносить изменения в свой рабочий процесс», – пояснил г-н Шарп.

По словам вице-президента ACI Worldwide Энди Макдоналд, его компания предоставит Travelport новейшие разработки, с помощью которых инструмент Travelport Authorize Plus станет лидирующим в отрасли средством защиты от мошеннических действий. «Совместными усилиями мы сможем радикальным образом изменить существующие сегодня способы обработки транзакций в авиа отрасли и сделать их безопасными», – подчеркнул он.

www.travelport.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно