Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VisitBritain запускает глобальную онлайн кампанию для привлечения туристов

03:43, 7 марта 2018

Кампания VisitBritain «Я путешествую в поисках...» с помощью короткометражных фильмов и видео роликов позволит по-новому взглянуть на знаменитые достопримечательности Британии, расскажет о самых невероятных, менее узнаваемых или совсем неизвестных регионах Великобритании.

Как сказала руководитель управления по туризму Великобритании VisitBritain в России и Восточной Европе Татьяна Хорешок, сейчас наблюдается уверенный рост турпотока из России. По последним данным VisitBritain, 166 тыс. россиян посетили Великобританию с января по сентябрь 2017 года, что на 44% выше аналогичного периода 2016 года. С января по сентябрь 2017 года траты российских туристов составили 141 млн фунтов, на 59% выше по сравнению с тем же периодом 2016 года.

«Мы считаем важным не упустить этот момент. Надеемся, что, рассказывая ярко и динамично о современном искусстве Британии, новых гастрономических направлениях, модных городах и малоизвестных английских деревушках, мы вдохновим еще больше российских туристов на путешествие в Великобританию в 2018 году», – заметила г-жа Хорешок.

Кампания «Я путешествую в поисках..» разработана на основе проведенного исследования факторов, побуждающих туристов к путешествию. Согласно этому исследованию, российские туристы путешествуют в Великобританию в поисках динамичных городов, современного искусства и исторических объектов. В целом, россияне ассоциируют Британию с музеями и музыкой.

В сотрудничестве с National Geographic, VisitBritain создаст шестисерийный фильм, показывающий регионы Британии. Фильм расскажет о самых неожиданных местах и видах отдыха, которые возможны только в Британии: от каякинга на реке Стур на южном побережье Англии до посещения малоизвестных зимних садов Лондона; от наблюдения за звездами в парке «Темное небо» на границе с Шотландией до кемпинга в национальном парке Брекон-Биконс в Уэльсе.

В марте также стартует специальный проект с Land Rover, нацеленный на продвижение юго-восточной Англии как туристического направления, который будет способствовать успешному запуску кампании «Я путешествую в поисках..».

По прогнозам VisitBritain, в 2018 году поток иностранных туристов в страну увеличится на 4,4% и достигнет 41,7 млн. Они потратят в Великобритании 26,9 млрд фунтов, что на 6,8% выше 2017 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно