Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иркутск впервые принял туристический workshop

08:07, 7 апреля 2008

4 апреля в рабочей встрече с 25 туристическими компаниями из России, Киргизии и Таиланда участвовали десятки турагентств Иркутска (фото). Подобные мероприятия давно проходят в разных городах России, но Иркутск принимал workshop впервые.

Организаторами встречи, состоявшейся в бизнес-отеле «Дельта», выступили новосибирский Региональный информационно-аналитический центр STI, принимающей стороной - туристическая компания «Гранд Байкал», предоставившая конференц-зал своего бизнес-отеля.

По словам заместителя директора STI Анны Наумовой, подобное общение турфирм компаний выгодно отличается от выставок, поскольку workshop открыт только для профессионалов. Необходимо только помещение и раздаточная продукция, что минимизирует стоимость одного «профессионального контакта» по сравнению с выставками. Г-жа Наумова подчеркнула, что рабочая встреча в Иркутске открыла самый протяженный в России транзитный Workshop STI. Кстати, интерес туроператоров к Прибайкальскому региону превзошел первоначальные прогнозы организаторов, поэтому продажи иркутской части транзита были закрыты в течение месяца.

Покинув Иркутск, участники направились в Красноярск, затем в Новосибирск и Омск. По прогнозам организаторов, в четырех городах рабочие встречи посетят более 1200 специалистов из 750 турфирм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно