Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sungate Port Royal сменит владельца

08:07, 7 апреля 2009

Владелец сети отелей Rixos Феттах Таминче выкупил у акционеров Mirax Group пятизвездочный отель Sungate Port Royal в 12 км от Кемера, сообщила местная газета Нurriyet. Дмитрий Луценко, член совета директоров Mirax Group, информацию о сделке не подтвердил. Но представитель FTG Development (девелоперское подразделение Таминче) утверждает, что переговоры по приобретению отеля действительно ведутся, но пока сделка не закрыта.

По данным Нurriyet, за отель Таминче заплатил $200 млн. Найти сегодня покупателя на рекреационный объект очень сложно из-за низкой доходности, говорит Марина Смирнова из Jones LaSalle. Поэтому сегодня и $150 млн за него — хорошая цена, отмечает она. Акционеры Mirax Group приобрели отель летом 2007 г. за $340 млн. Но в начале этого года основной владелец группы Сергей Полонский у себя в блоге сообщил, что готов продать отель, а заодно и яхты, и дом на Лазурном побережье, а вырученные деньги — направить на строительство объектов компании в России. Правда, в передаче «К барьеру» он признался, что он никогда не покупал себе дом на Лазурном побережье и у него нет своей яхты.

Таминче владеет Rixos Hotels Group (10 отелей), FTG Development (занимается девелопментом), Sembol Construction (строительная компания) и Lydion Jewellery (торговля ювелирными украшениями и аксессуарами). (Ведомости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно