Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве будет создана новая структура – Комитет по туризму и гостиничному хозяйству

09:44, 7 апреля 2011

В столичной мэрии не исключают создания новой структуры – комитета по туризму и гостиничному хозяйству. Новый орган исполнительной власти может быть создан на основе нынешнего комитета по туризму, который возглавляет Сергей Шпилько.

«Новому комитету будут переданы в управление все гостиницы, в которых есть доля города», – рассказал собеседник агентства. Он напомнил, что сегодня гостиничное хозяйство курирует Управление делами мэра, входящее в состав аппарата правительства Москвы. Источник с большой долей вероятности предположил, что комитет по туризму и гостиничному хозяйству возглавит Сергей Шпилько.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва недооценена как туристический центр. Отвечая на вопросы москвичей в прямом эфире программы «Наш город» на канале ТВЦ, г-н Собянин подчеркнул, что ежегодный приток туристов в Москву может быть значительно выше, чем сейчас.

Он пояснил, что для этого  в городе необходимо развивать дорожно-транспортную инфраструктуру, гостиничное хозяйство, сервис, который зачастую оставляет желать лучшего. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно