Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Cамара обменяла Hilton на Lotte

10:46, 7 апреля 2015

«Корпорация Кошелев» (бывшая корпорация «Авиакор») вместе с южнокорейской Lotte Group построит отель на площадке в центре Самары, где ранее предполагалось возвести Hilton Garden Inn.

Строительная группа Владимира Кошелева заявила о планах насчет Hilton Garden Inn Riverside Hotel вместимостью 195 номеров еще в 2009 году. Она должна была появиться в Самаре на улице Красноармейской. Общий объем инвестиций оценивался более чем в 2 млрд рублей.

В марте 2015 года стало известно, что «Авиакор» решила выйти из гостиничного проекта. Как заявил председатель совета директоров «Корпорации Кошелев» Владимир Кошелев, его компания не будет строить отель, а оператор проекта продан сторонним инвесторам. От более подробных комментариев бизнесмен воздержался.

По информации от «Самарского обозрения», владельцем площадки стало ООО «Инвестор». Ряд источников свидетельствуют о том, что эта компания не чужда «Корпорации Кошелев». «СПАРК-Интерфакс» располагает сведениями, что ООО «Инвестор» принадлежит Александру Синицину, который также владеет 33% ООО «Мост», гендиректором которого является Максим Гаганин. Последний же руководит калужским ЗАО «СК «Авиакор», которое принадлежит Владимиру Кошелеву.

Источник в областном правительстве сообщает, что Кошелев не выходил из проекта, а распространение информации о продаже площадки – шаг, призванный нейтрализовать возможные претензии со стороны Hilton, поскольку на уже предложенной им площадке появится новый оператор: «Кошелева с Hilton связывают обязательства. Он не имеет права в течение 36 месяцев работать с другими гостиничными операторами, и к тому же уже имеет с ними находящийся на стадии запуска отельный проект в Ульяновске».

Тот же источник утверждает, что сам бизнесмен объяснил властям уход с площадки именно юридическими обременениями. «Здесь будет строиться отель в сотрудничестве с Lotte Group. Корейцы просто предоставили более выгодные условия и оказались куда сговорчивее, чем Hilton».

Сам Владимир Кошелев уверяет, что компания «Мост» в сделке по продаже площадки не участвовала, а ее новый собственник к корпорации не имеет отношения. Связаться с Александром Синициным не удалось. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно