Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sun Aqua Vilu Reef: все варианты экскурсий и природные шоу

02:31, 7 апреля 2017

Мальдивский отель Sun Aqua Vilu Reef предлагает скидку 50% на на все экскурсии для детей от двух до 6 лет, а малыши до двух лет могут посещать все экскурсии бесплатно.

Кроме того, напомним, до 30 апреля 2017 г. действует специальный «Семейный пасхальный пакет», включающий много бесплатных опций при бронировании минимум 4 ночей. В пакет входит: ожидание гидросамолета в бизнес-лаунже по прибытию в аэропорт Мале, размещение в приватной вилле, ежедневный бесплатный завтрак, чай и кофе на вилле, две бутылки минеральной воды каждый день, wi-fi на вилле и в основных общественных зонах отеля, один дельфин-круиз, одна рыбалка, оборудование для снорклинга, занятия немоторизованными водными видами спорта, посещение фитнес-центра, бассейн и тенистный стол. Период поездки – до 30 ноября 2017 г.

Нинель Шахбекова, компания «Арт-Тур»: «В Sun Aqua Vilu Reef можно заняться всеми водными видами спорта, есть дайвинг-центр. Отель предлагают хорошую экскурсионную программу, например, посещение соседних островков – необитаемых и где живут местные жители. Они принимают туристов, показывают быт, могут покормить при договоренности заранее. Предлагают ночную и глубоководную рыбалку, круизы на закате с шампанским, дельфин-сафари. Клиентов также привлекает романтика, возможность побыть наедине, на целый день взять в аренду яхту с программой под пару. Некоторые отели оставляют туристов на диких островах не только на день, но и на ночь в бунгало со всеми удобствами».

Курорт предлагает самые разные варианты экскурсий и развлечений. Например, посещение рыбацких деревень и острова-фермы, знакомство с традиционным укладом жизни мальдивцев. Гостям расскажут о культуре и ремеслах, покажут мечеть, школу, электростанцию и, конечно же, магазины, в том числе сувенирные. А потом – обед в тени тропических деревьев, отдых на пляже, купание в океане и снорклинг.

Рыбалка на рассвете или на закате – на выбор туриста. Традиционная мальдивская лодка-дхони доставит гостей к соседнему коралловому рифу, где их научат ловить рыбу без удочки – на леску с крючком. Так ловят местные жители. Можно поймать барракуду, красного и белого берикса, морского окуня и щуку. А вечером улов приготовят на гриле и подадут на ужин в ресторане The Aqua или Well Done.

Есть еще так называемая большая рыбалка – Big Game Fishing. Выход в море еще до рассвета, чтобы насладиться утренней тишиной и спокойствием. С новым днем приходит и рыба – марлин, королевская макрель, барракуда, щука, тунец. Завтрак и напитки будут поданы прямо на борту. А на ужин – милости просим в ресторан The Aqua, чтобы отведать дневную добычу.

Волшебное приключение – круиз с дельфинами на закате, морская прогулка на комфортабельном кораблике. Можно увидеть десятки дельфинов, прыгающих и играющих всего в нескольких метрах от судна. Туристы не выпускают из рук видео- и фотокамеры, стремясь запечатлеть каждое мгновение необыкновенного шоу.

Путешествие на необитаемый остров (Robinson Cruise) – это возможность провести полдня или день на собственном острове. Пустынный пляж, лазурный океан, всевозможных расцветок обитатели кораллового рифа – в этот день принадлежат только посетителям этого кусчка земли. Экскурсия очень востребована у молодоженов, приезжающих на Мальдивы, чтобы провести медовый месяц.

Восхищенные отзывы у гостей Vilu Reef вызывает снорклинг. Знатоки едут в этот отель именно из-за домашнего рифа. Он здесь восхитительный, подводный мир открывает яркий и разнообразный, с красивыми кораллами и множеством рыбок. Можно увидеть скатов, черепах и небольших акул. Но, чтобы увидеть все подводное разнообразие этих мест, надо заказать отдельную экскурсию снорклинг-сафари и побывать на соседних рифах.

Максим Смирнов, компания «Мальдивиана»: «У отеля Sun Aqua Vilu Reef 5* очень красивый домашний риф, поэтому его выбирают туристы, предпочитающие нырять с маской и ластами. Отель пользуется популярностью благодаря своим виллам с бассейном. Его любят и за романтическую атмосферу, в основном, бронируют молодожены и пары. Sun Aqua Vilu Reef недавно был реновирован, все номера свежие, очень яркие и красивые».

Виргиния Пранулите, компания «Персона»: «Отель Sun Aqua Vilu Reef 5* популярен среди молодоженов, предпочитающих камерную атмосферу. Клиенты отмечают интересный дизайн номеров, красивый домашний риф и отличные условия для купания, хорошее питание, а также внимание персонала к каждому гостю. Семьи привлекает возможность бесплатного размещения детей до 12 лет.

Один из наших клиентов, выбрав отель Vilu Reef, за время своего отдыха несколько раз посетил местные острова и снял очень интересный фильм о традициях и обычаях жителей Мальдив».

Ну а чтобы увидеть самое замечательное «природное шоу», гостям Sun Aqua Vilu Reef никуда ехать не надо. Каждый день на закате в Vilu Reef кормят скатов. Большие плоские рыбины практически дрессированные – они, как куры, сбегаются к берегу, чтобы получить кусочки тунца. Зрелище невероятное.

Заодно перепадает и другой морской живности, в том числе маленьким акулам.

Кормит скатов, конечно, специальный человек, но зато процесс можно фотографировать с близкого расстояния. Ради хорошего ракурса туристы заранее занимают места возле крайних столиков бара Nautilus.

www.sunaqua.com/vilureef

Обсудить в telegram

вам может быть интересно