Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство определило меры по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях пандемии

06:17, 7 апреля 2020

Правительство РФ опубликовало постановление № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

Документом утвержден ряд мер поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В перечень, в том числе, вошли, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, санаторно-курортные организации, туристический и гостиничный бизнес.

В соответствии с постановлением сроки представления налоговых деклараций и расчетов, время подачи которых приходится на март-май 2020 года, продлеваются на три месяца. Сроки направления требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов – на шесть месяцев.

На 1 июня 2020 года перенесены сроки начала проведения проверок – налоговых, соблюдения валютного законодательства РФ, вынесения решений по их результатам, принятия решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.

Упрощён порядок предоставления организациям отсрочек и рассрочек по уплате налогов и страховых взносов на срок до одного года в зависимости от объёма снижения доходов налогоплательщика и без начисления процентов на сумму задолженности. Для налогоплательщиков, включённых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, дополнительно предусматривается продление сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов на срок от трёх до шести месяцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно