Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 7 мая 2001

Как сообщил начальник отдела управления ГАИ МВД Украины Василий Зайченко, Украина значительно упростит въезд иностранцев на личном автотранспорте. «Только путевка, направление на лечение и таможенная декларация, и никакой регистрации», - сказал он, подчеркнув, что такое решение удешевит и ускорит въезд иностранных граждан на Украину. Данный проект изменений в правила государственной регистрации транспортных средств утвердил правительственный Комитет экономического развития. Данным проектом упрощается порядок регистрации транспортных средств и для граждан Украины. В частности, если владелец хочет передать право пользования автомобилем другому человеку, даже не родственнику, достаточно предъявить в ГАИ свои документы и документы человека, которому будет передана машина. Будет оформлен временный регистрационный талон, а оформления поручения не требуется. Быть может, это станет основой для развития проката автомобилей на Украине …

На встрече в Крымской ассоциации туристических агентств (КАТА) президент частной авиакомпании "Таврия-Мак" И. Джура сообщил руководителям турфирм, что в предстоящем курортном сезоне в расписании "Таврии-Мак" традиционно остаются маршруты в Запорожье, Киев, Москву, Стамбул. В начале сезона планируется открытие новых рейсов в Элисту, Ташкент, Кишинев, Минск, Краснодар, а также в Нижний Новгород, Салехард, Тюмень, Нижневартовск, Норильск, Бишкек. По словам руководителя, авиакомпания уже около 10 лет успешно работает на рынке и может выполнить практически любой чартерный рейс на высоком современном уровне обслуживания пассажиров на самолетах марки Ил-18 и Ан-24.

Главный врач санатория "Ай-Петри" Александр Шалагин сообщил, что принято решение об акционировании здравницы. Он уверен, что акционирование - единственный шанс, дающий возможность санаторию развиваться. Цены на путевки уже на пределе, а сервис и комфортность отстают от здравниц зарубежья. Создание же закрытого акционерного общества с контрольным пакетом у ЗАО "Укрпрофздравница" позволит привлечь инвестиции и превратить "Ай-Петри" в современный гостиничный комплекс на уровне 4* с новейшей лечебной базой.

В конце мая в санатории "Саки" войдет в строй новый пятиэтажный корпус на 120 двухместных номеров повышенной комфортности, а также 15 номеров категории люкс. И это кстати: согласно информации главного врача здравницы Алексея Попова, все благоустроенные номера санатория уже в марте были заселены отдыхающими.

Готовится к курортному сезону и крымское Приазовье. В Щелкино отреставрирован автовокзал, увеличено число автобусных рейсов на Симферополь, Феодосию, Керчь. К началу курортного сезона предполагается открытие новых маршрутов - на Краснодар, Ялту, Саки. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно