Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Hilton изучает Пермскую область

08:07, 7 мая 2008

Перспективы развития сети отелей Hilton в Перми обсуждались на встрече губернатора Пермского края Олега Чиркунова с вице-президентом Hilton Hotels Стентоном Джакобсом.

Встреча прошла в рамках координации действий по открытию Hilton Garden Inn Perm в отеле «Плаза Олимпия», а также в рамках обсуждения строительства 5-звездочного отеля Hilton в центре Перми.

Напомним, в ноябре 2007 года ООО «Отели Урала» (Отель «Плаза Олимпия») подписало договор коммерческой концессии (франчайзинга) с одним из мировых лидеров индустрии гостеприимства – международной гостиничной сетью Hilton, по которому с 1 августа 2008 года отель «Плаза Олимпия» открывается под именем Hilton Garden Inn Perm.

Изучив рынок гостиничного бизнеса в Перми, корпорация Hilton Hotels пришла к выводу, что в центре города целесообразно также новое строительство 5-звездочного отеля формата Hilton. Кроме того, губернатор Олег Чиркунов предложил компании проработать вопрос строительства отеля Hampton (для среднего класса) в будущем больничном городке в Камской долине. По словам губернатора, инфраструктура рядом с Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии, перенатальным центром и диагностическим центром должна включать и гостиницу. Она будет принимать в основном пациентов из других городов, проходящих амбулаторное обследование, а также родственников тех, кто проходит лечение.

Предложение губернатора вызвало интерес. В ближайшее время специалисты компании ООО «Отели Урала», которая представляет в Пермском крае Hilton Hotels, займутся анализом и разработкой этих двух проектов. (Новый Регион)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно