Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Законопроект возвращается на второе чтение

08:07, 7 июня 2005

Как стало известно RATA-news из достоверных источников, на вчерашнем заседании фракции «Единой России» в Госдуме РФ было принято решение вернуть проект федерального закона № 85841-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» на второе чтение в части, касающейся отмены лицензирования туристической деятельности.

Напомним, что этот законопроект, предусматривающий отмену с 1 января 2006 года лицензирования всех видов туристической деятельности (туроператорской, турагентской и по продаже прав на клубный отдых.) уже был утвержден во втором чтении 20 мая 2005 года. Однако курирующие туризм представители законодательной и исполнительной власти, а также туристическая общественность не согласились с таким решением Госдумы и продолжали бороться за сохранение лицензирования.

По информации RATA-news, решающую роль в этой борьбе сыграли прошедшие на минувшей неделе встречи руководителя Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым.

Повторное слушание «турчасти» законопроекта состоится 8 июня. Предполагается, что депутаты обсудят возможность продления лицензирования туристической деятельности до 1 января 2007 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно