Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Elounda Hotels & Resorts – оазис роскоши и романтики

08:07, 7 июля 2008

При подъезде к критскому курорту Элунда взору открывается великолепный вид на гостиничный комплекс Elounda Hotels & Resorts с его зеленым полем для гольфа и голубой водой в заливе Мирабелло. В конце мая руководство гостиниц пригласило группу российских журналистов познакомиться с их возможностями(фото 1).

 

 

Гостиницы принадлежат критской семье Кокотос. Энергичная Элиана Кокотос сама управляет отелями, замечательный архитектор Спирос Кокотос – автор уникального гостиничного проекта. Этот великолепный комплекс, спроектированный в соответствии с архитектурной традицией страны, – настоящий оазис роскоши. На его территории – три пятизвездных отеля, деревенская площадь с аллеей магазинов, различные рестораны и бары, великолепный спа-комплекс Six Senses, профессиональное гольф-поле.

В гостиницах можно встретиться с англичанами, немцами, американцами и русскими гостями. Наибольшее количество россиян (15% от общего числа) отдыхает в Mare.

Каждую из трех гостиниц можно порекомендовать разным категориям туристов. Portoотлично подходит для семейных пар или отдыха с детьми, Mare – для любителей тихого и спокойного отдыха, а Peninsula – для богатых романтиков.

Журналистов, посетивших комплекс по приглашению руководства отеля, разместили в самом дорогом отеле Европы Elounda Peninsula all suite hotel. В последние два года он является лидером среди курортов Греции. Его удостоил званием «Лучший отель Европы» профессиональный английский журнал Conde Nast Traveller за искусство создания отеля, являющегося образцом стиля, вкуса и комфорта.

В гостинице имеются различные категории номеров с роскошным дизайном и самой современной обстановкой. Корреспондент RATA-news, например, жила в Presidential Suites(фото 2).

 

Подобные сьюты находятся на берегу моря и располагают садом или террасой с бассейном с подогреваемой морской водой. В номере – роскошная ванная комната с джакузи и душем-парной. Но главная «фишка» – выход с террасы к платформе у моря, где можно позагорать без посторонних глаз, полюбоваться на бескрайнюю гладь Эгейского моря или встретить первые лучи солнца, встающего из-за горизонта(фото 3).

В отеле Elounda Peninsula есть небольшой кинотеатр, эксклюзивный крытый подогреваемый бассейн, традиционный хамам, финская сауна и тренажерный зал, бизнес-офис. Гости отеля Elounda Peninsula могут пользоваться всеми услугами соседнего отеля Porto Elounda de luxe resort, работающего круглый год.

Номера и сюиты Porto Elounda de luxe resort также комфортабельны и удобны(фото 4).В каждом номере имеется большой балкон или терраса, а также прямой выход к общему бассейну с морской водой. Родителям с маленькими детьми отель предлагает воспользоваться услугами детского клуба Children´s Ark. У отеля собственный песчаный пляж, награжденный «голубым флагом» за чистоту прибрежных вод.

В апреле 2008 года в отеле открылся новый конгресс-холл на 650 человек. И, конечно, нельзя не упомянуть о великолепном спа-комплексе Six Senses, признанном в 2007 году журналом Sandy Times Travel лучшим спа в мире.

Пятизвездный отель Elounda Mare – член международной сети отелей Relais & Chateauxс1988года. Отель известен в Греции не только за свою утонченность и роскошь, но и за внимательное и чуткое обслуживание. Это идеальное место для притязательных гостей, ценящих спокойствие и уединение(фото 5).На территории гостиницы расположена православная часовня Святой Марины, приветствуются свадебные туры.

 

У гостиницы собственная береговая линия, протяженностью 300 м. Все номера и сьюты главного корпуса выходят окнами на море и имеют балкон или террасу. Бунгало с видом на море имеют индивидуальные бассейны с морской водой, подогреваемые весной и осенью. В Mare как и Porto имеется детский бассейн.

К услугам гостей – бесплатный трансфер между отелями, аренда вертолетов и частных яхт. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Продолжение следует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно