Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Водный трамвайчик отправляется из Гданьска ежедневно

08:07, 7 июля 2008

Индивидуальных туристов и российские фирмы, работающие летом на польском побережье Балтики должна заинтересовать информация о линиях водного трамвая в Гданьске – ежедневных рейсах, выполняемых судами пассажирского флота. Водный трамвай курсирует по расписанию с 21 июня до 31 августа по пяти маршрутам.

Пристань в Гданьске находится на набережной реки Мотлава вблизи знаменитого «Журава» – у башни Лебедь и выхода из ворот Старого Города. Отсюда отправляются суда маршрута Гданьск – Хэль (время в пути 1 час 50 минут, стоимость проезда – 16 злотых). От набережной Мотлавы можно также отправиться в Новы Порт (45 минут, 8 зл.) или в Сопот (1 час 45 минут, 14 зл.). Из Сопота от пристани на знаменитом курортном молу водные трамваи направляются на полуостров Хэль (1 час 30 минут, 12 зл.) и в Новы Порт (35 минут, 6 зл.).

Пристани водного трамвая расположены в порту Хэль на западной портовой набережной, а в Новы Порт – у современного международного паромного терминала на набережной Зюлковскего и старого морского маяка.

Отличные прогулки судами водного трамвая помогут туристам по-новому взглянуть на старинный город, открыть его неизвестный облик с реки и от моря, увидеть работу крупного современного морского порта, посетить удивительный полуостров Хэль.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно