Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Украина» станет отелем Radisson Royal

08:07, 7 июля 2009

Найден оператор для гостиницы «Украина» - им стала компания The Rezidor Hotel Group. Открытие Radisson Royal Hotel Moscow (так теперь будет именоваться гостиница в сталинской высотке), запланировано на 1 декабря 2009 г., к услугам гостей будет предложено 507 номеров и 38 апартаментов.

«Открытие отеля Radisson Royal в Москве станет одним из важнейших событий в истории нашей компании», - отмечает Курт Риттер, президент и генеральный директор компании Rezidor. - В своё время Rezidor стала первой международной гостиничной сетью, которая вышла на российский рынок, и сегодня мы продолжаем занимать лидирующие позиции в области управления гостиницами в России и СНГ. Именно поэтому мы особенно гордимся тем, что одно из наиболее значительных гостиничных зданий в Москве стало частью нашего «портфеля».

Строительство гостиницы «Украина», здание которой входит в число знаменитых семи сталинских высоток, было завершено в 1957 году. Ее проект был разработан коллективом советских архитекторов во главе с Аркадием Мордвиновым и Вячеславом Олтаржевским. Общая высота монументального 34-этажного строения, выполненного в стиле «советского ампира», составляет 206 метров. В свое время, после завершения строительства, «Украина» являлась самым высоким гостиничным зданием в Европе. Всего в разработке проекта было задействовано более 2000 человек, включая лучших инженеров, архитекторов и художников того времени. Для осуществления этого уникального проекта советские инженеры и архитекторы специально изучали технологии возведения небоскрёбов на Манхэттене.

Сейчас завершается комплексная реставрация здания гостиницы «Украина». Подходит к концу процесс восстановления интерьеров отеля и модернизации инженерных коммуникаций здания, который проводился с использованием самых передовых технических решений. Перед строителями и реставраторами была поставлена сложная задача: сберечь уникальную атмосферу гостиницы «Украина» и вместе с тем усовершенствовать техническое оснащение здания в соответствии с современным уровнем безопасности и комфорта. В рамках проекта были сохранены и отреставрированы несколько произведений монументальной живописи, в том числе панно и фрески в вестибюле отеля. Сохранена и будет представлена для обозрения гостей уникальная коллекция живописи гостиницы «Украина», в которую входят более 1000 полотен выдающихся художников эпохи соцреализма. В центральном холле первого этажа будет представлена диорама «Москва – столица СССР». Диорама откроет для обзора в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного Вала.

Номерной фонд отеля составит 507 гостиничных номеров (площадь номеров – от 32 м2 до 260 кв. м) и 38 апартаментов (площадь составит от 70 до 150 кв.м), оборудованных кухнями и предназначенных для длительного проживания. Оснащение каждого номера будет включать , интерактивное и спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, индивидуальное кондиционирование, систему автоматического пожаротушения, электронные минибары, подогреваемые полы в ванной комнате.

В отеле Radisson Royal Moscow будут работать четыре ресторана, включая ресторан русской кухни, а также оборудованный летней террасой ресторан французской и азиатской высокой кухни, представленный известным московским ресторатором Аркадием Новиковым. На 30 и 31 этажах гостиницы разместятся изысканные рестораны итальянской и японской кухни, а также бар, которому уже прогнозируют большую популярность: из его окон открывается захватывающий вид на центр Москвы.

В гостинице предусмотрен современный конференц-центр, который может принять до 1000 гостей одновременно. В комплекс центра входят: девять переговорных залов на 10 – 80 персон, большой конференц-зал площадью 450 кв.м, банкетный зал площадью 450 кв.м, а также деловой центр и библиотека.

К услугам посетителей и гостей гостиницы Radisson Royal, Moscow представлены фитнес- и спа-центры общей площадью 4000 кв.м, где предусмотрены бассейн длиной 50 метров, джакузи, турецкая и финская бани, а также фитнес-зона, спа-салон и детская комната.

Рядом с отелем Radisson Royal Moscow, на набережной Москвы-реки, расположится причал, от которого по расписанию будут курсировать пять современных комфортабельных теплоходов-ресторанов. Они предложат москвичам и гостям города развлекательные прогулки, проведение банкетов и других праздничных мероприятий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно