Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Королевство путешествий»: «Демидовский маршрут» – погружение в историю российского государства

08:14, 7 июля 2022

Заманчивое предложение от екатеринбургской компании «Королевство путешествий» – программа, рассказывающая о зарождении горнозаводской и промышленной славы городов среднего Урала. Легендарный «Демидовский маршрут», включающий элементы промышленного туризма, обладает статусом национального.

Продолжительность – от двух дней.
Стоимость – от 12 150 руб., без перелета, за место в DBL.


Всемирно известные памятники архитектуры, великолепные музеи с гидами высочайшей квалификации, тематические мастер-классы, аутентичные блюда уральской кухни, знакомство с уникальными ремесленниками Урала – все это лишь малая часть того, что ждет туристов на этом маршруте. Один из ярчайших его моментов – посещение крупнейшего металлургического комбината полного цикла.


Гости, одетые, кстати, в заранее заказанную для каждого специальную экипировку нужного размера, увидят фантастическое огненное зрелище – льющийся металл в жерле современной домны, и испытают незабываемые ощущения, очутившись в зале управления гигантским производством, напоминающем масштабный космический корабль.

Туристы научатся расписывать знаменитые тагильские металлические подносы и растапливать настоящий тагильский самовар. Прикоснутся к истории староверов и чуду невьянской иконы.


Скучно в этом путешествии не будет никому – ни тем, кто впервые приехал в Екатеринбург, ни тем, кто уже бывал здесь. Даже местным жителем будет интересно.

Люди среднего возраста оценят историческую составляющую. Гости постарше, лет этак 55 плюс, смогут поностальгировать по советским временам. Дети получат прививку любви к Родине, прикоснувшись к славной истории нашего государства. Семьи сплотятся еще больше, ведь совместное участие в интерактивных развлечениях и мастер-классах бесследно не проходит.

www.kingtur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно