Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авиатерминал на Павелецком вокзале – шире, больше, краше

08:07, 7 августа 2007

Вступил в силу долгосрочный договор между ЗАО «Аэровокзальный комплекс Домодедово» и ОАО «РЖД», согласно которому, «Домодедово» получает в аренду сроком на 10 лет помещения Павелецкого вокзала площадью 3250 кв.м.

В настоящий момент городской пассажирский терминал аэропорта «Домодедово» на Павелецком вокзале занимает 1600 кв.м. Заключение договора позволит аэропорту приступить к реализации проекта по его реконструкции и расширению. Согласно стратегическому плану развития аэропортового комплекса, работы начнутся в четвертом квартале 2007 года. Срок завершения проекта – середина 2008 года.

В ходе реконструкции полезная площадь городского терминала на Павелецком вокзале увеличится до 2900 кв.м. Будет расширена зона регистрации пассажиров, увеличится число стоек регистрации, количество авиа- и железнодорожных касс, мест ожидания. Кроме того, будут реконструированы выходы в город, к метро и на платформу аэроэкспресса. Проведенный комплекс работ также позволит существенно увеличить площадь торговой зоны и разнообразить спектр кафе, ресторанов и магазинов.

Благодаря терминалу на Павелецком вокзале и скоростной транспортной системе «Аэроэкспресс» аэропорт «Домодедово» стал «аэропортом в городе»: время в пути от центра Москвы составляет всего 40 минут. В настоящий момент, до 25% всех пассажиров Домодедово пользуются терминалом на Павелецком вокзале и аэроэкспрессом. Данный показатель является самым высоким в мире среди аэропортовых железных дорог. Ежедневно на стойках городского терминала регистрируются более 800 пассажиров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно