Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые технологии для развития малых средств размещения

08:07, 7 августа 2007

В администрации Сочи состоялась встреча руководства города с представителями крупнейшей компании Санкт-Петербурга Rinaldi Hotels Group, управляющей малыми средствами размещения. В ней приняли участие заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин, заместитель главы Сочи Владимир Бойченко, представители туриндустрии.

Руководители компании рассказали о своем опыте управления небольшими отелями Санкт-Петербурга, его структуре, клиентской базе, продвижении бренда компании, едином центре, куда поступают заявки, взаимодействии с крупными гостиницами, туроператорами, низкобюджетными авиакомпаниями и аналогичными фирмами стран Европы и ближнего зарубежья, в том числе Абхазии. Управление такими средствами размещения начинается на уровне подготовки к строительству или реконструкции до управления уже функционирующим отелем, так как в настоящее время востребованы только те, уровень сервиса которых соответствует международным стандартам.   

Сочинцы поделились своим опытом такой работы. При подготовке российской заявки на проведение Олимпиады в 2014 году подписаны договора с малыми отелями в общем объеме на 10 тыс. номеров, причем формируются уже сети таких отелей. Было показано несколько новых гостиниц. В дальнейшем совместная работа будет продолжена, в том числе в рамках Южного туристического форума в Краснодаре 2-8 ноября 2007 года, где будут представлены и другие курорты Краснодарского края.

Юрий Барзыкин отметил, что не случайно крупнейшие управляющие компании проявляют интерес к частному сектору, который динамично развивается, и в Краснодарском крае по количеству мест уже сравнялся с крупными средствами размещения. В результате соединение широкого потенциала частной инициативы с современной системой управления, менеджментом, продвижением на рынке в соответствии с государственной классификацией, даст возможность развиваться бизнесу, будет способствовать расширению спектра предложений для отдыха российских и зарубежных туристов, успешному развитию туристской отрасли городов-курортов Краснодарского края, Санкт-Петербурга и других. А для Сочи формирование системы управления международного уровня тем более необходимо в условиях подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно