Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Где самые дешевые хостелы

09:07, 7 августа 2013

В опросе лидирует Непал со средней стоимостью места на одну ночь $3,47. В Катманду, наиболее популярном у путешественников городе Непала, есть Holyland Guest House, где можно переночевать в 4-местной спальне за $2,63.

На втором месте – Египет, чьи низкие цены в стране позволяют удерживать среднюю цену на аренду места в хостеле в районе $5,24. А последние события, вероятно, приведут к дальнейшему снижению цен. Одно из самых дешевых средств размещения в стране – Al Salam Camp, где ночевка стоит чуть больше $3.

Третье место в рейтинге занял Лаос. Средняя стоимость проживания в хостеле составляет $6,13. Одним из самых недорогих является капсульный My Lao Home Capsule Bed.

Четвертое место – у Бенина (Западная Африка). В этой маленькой стране всего один хостел, Hostel Private Paradise. Ночевка в нем обойдется минимум в $6,13.

Боливия – пятое по дешевизне хостелов в мире и самое доступное среди стран Южной Америки туристическое направление. Средняя стоимость проживания – $6,9. Самый дешевый объект находится в Ла-Пасе. Цена размещения в 8-местном номере Bash and Crash Hostel – $5,99.

Шестое место занял Вьетнам. Средний показатель по стране – $7,42. Самое бюджетное средство размещения этого сегмента – в Ханое: Funky Monkey Backpackers предлагает кровать в 10-местном номере за $3,15. (segodnya.ua)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно