Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почтовые марки Лихтенштейна – в Вологде

08:41, 7 августа 2014

На экскурсии в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и его филиале Музее фресок Дионисия побывала делегация, в составе которой находились консул посольства России в Швейцарии Константин Нефёдов, директор Национального музея Лихтенштейна Райнер Фоллькоммер и почётный член Российской академии художеств Алекс Долль. Их программа включала в себя посещение нескольких выставок и территории обоих музеев. Гости также увидели Успенский собор и действующий храм – церковь преподобного Кирилла, а в Ферапонтове – церковь преподобного Мартиниана и собор Рождества Богородицы.

В Вологодской области делегация консульства России в Швейцарии находится с официальным визитом, который связан с открытием в областной столице выставки «Почтовые марки Княжества Лихтенштейн. История одного проекта». Её организаторы – галерея современного искусства «Красный мост» и Национальный музей Лихтенштейна. Выставка приурочена к круглой дате – 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Княжеством Лихтенштейн.

По информации сайта cultinfo.ru, в экспозицию вошли 28 серий почтовых марок Лихтенштейна, выпущенных в разные годы, самая старая их них датируется 1937 годом. Выставка состоит из трёх блоков. Первый, исторический, позволяет проследить историю развития знаков почтовой оплаты Лихтенштейна. Второй включает серию «По следам А. В. Суворова в Швейцарии», состоящую из 10 марок почты Лихтенштейна и выпущенную в 2014 году Филателистической службой Лихтенштейна к празднованию 215-й годовщины перехода Суворова через Альпы. На них размещены изображения 10 картин художника Алекса Долля. В третьем блоке представлена марка, которую почта Лихтенштейна выпустила к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Она была создана по эскизам российских художников Алекса Долля и Наталии Бровко, победивших в конкурсе на лучший проект знака почтовой оплаты, посвящённого Олимпийским играм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно