Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ночи над Волгой» в Тольятти – межвузовская парусная регата

03:55, 7 августа 2015

15-18 августа студенты Москвы, Урала и Сибири соберутся в Тольятти для участия в межвузовской парусной регате по Жигулевскому морю. Четыре насыщенных событиями дня станут очередным этапом всероссийского проекта по развитию молодежного туризма «Ночи над Волгой», в ходе которого активисты ведущих российских вузов познакомятся с туристическими ресурсами Самарской области.

Регата будет включать соревнования по парусному спорту и гребле на ялах, восхождение на Жигулевские горы, экскурсии по национальному парку «Самарская Лука», музею ВАЗа и другим достопримечательностям Самарской области. Регата станет нестандартной и яркой площадкой для обсуждения вопросов развития туризма и популяризации активного отдыха, а также интерактивных мероприятий, нацеленных на культурный обмен студентов из разных городов и вузов страны.

Организатор всероссийского проекта по развитию молодежного туризма «Ночи над Волгой» – автономная некоммерческая организация «Центр исследования и развития молодежного туризма». Как рассказал председатель правления организации Вадим Кокорев, проект создан для популяризации в молодежной среде идеи путешествий по России, освоения туристического потенциала страны. «Для реализации проекта были выбраны города Поволжья, поскольку они находятся в разных регионах, и это позволяет показать разнообразие туристических возможностей страны, – пояснил г-н Кокорев. – Замысел проекта «Ночи над Волгой» предполагает создание площадок для творческой работы студентов и молодежи, поддержку их инициатив в области путешествий и туризма. И это не комплекс разрозненных мероприятий, а непрерывная работа с молодежью, желающей сделать регионы своей страны более доступными и удобными для путешествий».

Участие в межвузовской парусной регате «Жигулевское море» примут Московский архитектурный институт, Московский государственный университет леса, Челябинский государственный университет, Тюменский государственный университет.

Туроператор регаты – тольяттинский центр туристических программ «Пилигрим» и московская компания Never Sleep.

Проект «Ночи над Волгой» стартовал в апреле 2014 года одноименным культурно-познавательным фестивалем в Ярославле. В сентябре-октябре 2015 года состоятся всероссийский межвузовский культурно-познавательный фестиваль и всероссийский молодежный турслет «Ночи над Волгой» в городе Мышкин Ярославской области. В течение 2015-2016 годов будет проведена серия круглых столов и форумов, а также конкурс молодежных проектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно