Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МИТС открывает дизайнерские отели

08:07, 7 сентября 2006

Лондон – один из центров мирового дизайна. Английская модная одежда, рестораны фьюжен, «космические» бары уже не нуждаются в представлениях. Не отстает и гостиничный бизнес, рядом с традиционными английскими паласами открываются дизайнерские отели, многим из них удается сочетать ультрасовременные тенденции с британским консерватизмом. Компания МИТС весьма преуспела на этом поприще.

Первый дизайнерский отель Лондона – Halkin, расположенный в престижном районе Knightsbridge. Здесь все построено на контрасте: коридоры с черными стенами, в них даже не видно дверей, а лишь маленькие светящиеся цифры, показывающие, что именно здесь находится заветный номер. Номера, оформленные в натуральных цветах, с обилием льна и дерева, по контрасту с коридорами кажутся очень уютными. Этот небольшой отель, всего на 41 номер, похож скорее на тихий частный особняк. На первом этаже гостей ждет опять же контрастное сочетание итальянских мозаик и тайского ресторана, удостоенного звезды французского путеводителя Michelin.

 Отель Metropolitan на Park Lane – совсем другая история. Он оформлен с азиатской лаконичностью. Огромные окна, из которых открывается прекрасный вид, простая мебель из светлого дерева и приятные детали: замшевые покрывала и коврики для занятий йогой. Модный бар The Met – еще одна привилегия клиентов отеля. В обоих отелях вам предложат восточный массаж в номере, а Metropolin есть еще и SPA Shambhala.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно