Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Грызлов против майских праздников

08:07, 7 сентября 2007

Спикер Госдумы Борис Грызлов не поддерживает инициативу фракции КПРФ перенести часть новогодних праздничных дней на май.

Фракция КПРФ внесла в Думу законопроект, в соответствии с которым предлагается три новогодних праздничных дня, а именно – 3, 4 и 5 января перенести на майские праздники, с тем, чтобы россияне смогли отдыхать 1, 2, 3 и 4 мая. По мнению коммунистов, в январе не многие семьи могут позволить себе отдых на курорте, зимняя погода не располагает к отдыху.

Грызлов, между тем, напомнил, что когда принимался законопроект о выходных днях, приуроченных как к Новому году, так и к празднику Рождества Христова, предполагалось, что будут созданы оптимальные условия для семейного отдыха. При этом спикер нижней палаты парламента также отметил, что эти праздничные дни совпадают со школьными каникулами.

«Концепция закона себя оправдывает», – заявил Грызлов. При этом он сослался на данные социологических исследований. Опросы общественного мнения показывают, что в дни новогодних каникул количество семей, которые отдыхают вместе, значительно возросло, сказал Грызлов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно