Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Шри-Ланке будут реконструировать ряд отелей

09:44, 7 сентября 2010

Несколько гостиничных сетей Шри -Ланки предпринимают масштабную реконструкцию и расширяют сеть своих владений.

Так, компания John Keells Holdings (JKH) инвестировал 400 млн рупий в обновление отелей Club Oceanic и Chaaya Blu в Тринкомали. Компания также уже вложила 2 млрд рупий в новый отель 4* в Берувела на 190 комнат. Отели Coral Gardens в Хиккадува, Bentota Beach и Habarana Lodge будут обновлены. Общая стоимость инвестиций в эти три отеля составит 1,6 млрд рупий. Компания владеет землей в Ахунгалла, Виравила и Нилавели, где планируется построить новые отели.

В свою очередь, «Амая Групп» планирует развитие в 4 этапа. Первый – это улучшение и обновление уже существующих отелей, на что планируется потратить $10 млн. Следующая стадия предусматривает освоение побережья в районе Ваддува (стоимостью $15 млн), Калпития ($15 млн), Мирисса ($30 млн), Негомбо (30 млн). Общий объем инвестиций во второй фазе развития отельной сети составит $90 млн.

«Джетвинг» планирует потратить 700 млн рупий на ребрендинг и обновление отеля Blue Oceanic, который получит название Jetwing Blue. Кроме того, компания потратит примерно 500 млн рупий на переделку отеля Sea Shells в Jetwing Sea. Все эти изменения планируется провести до декабря 2010 года. Обновления увеличат число комнат и повысят уровень отелей до 4-5*. «Джетвинг» также планирует занять белую полосу песка на Восточном побережье, в Яла, Канди, Джафне и Коломбо.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно