Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Победители викторины полетят в Таиланд бесплатно

07:25, 7 сентября 2011

Таиланд «в миниатюре» покажут в московском отеле «Рэдиссон САС Славянская» с 16 по 18 сентября. Здесь пройдет «Фестиваль Таиланда», цель которого заключается в привлечении внимания россиян к туристическим возможностям, культурным и кулинарным традициям, а также товарам Страны тысячи улыбок.

Посол Королевства Таиланд в России Чалерпон Танчит в ходе пресс-конференции, организованной накануне в его резиденции в Москве, сообщил, что в этом году прогнозируемый турпоток из России в Таиланд должен составить порядка 1 млн. человек, что почти вдвое превышает прошлогодние показатели. В 2010 году, согласно данным Росстата, в Таиланде отдохнуло 465 тысяч россиян.

Нынешнее мероприятие, по словам г-на посла, еще больше увеличит интерес наших соотечественников к Таиланду. В свою очередь он пообещал способствовать росту встречного турпотока в Россию. «Жители Таиланда обязательно должны увидеть вашу страну зимой. Мне особенно нравится это время года в России», – подчеркнул Чалерпон Танчит.

Г-н Танчит представил команду организаторов фестиваля. В нее вошли сотрудники торгового представительства Таиланда в Москве, представители московского офиса Туристического управления Таиланда и авиакомпании Thai Airways. Активными участниками мероприятия также станут сеть Thai SPA салонов «7 красок», тайский ресторан в Москве «Ом-кафе» и многие другие.

Во время фестиваля, посещение которого будет абсолютно бесплатным, на территории отеля в 20 павильонах можно будет посмотреть тайские продукты, бытовую технику, ткани и ювелирные украшения. Также в программе запланированы красочные выступления профессионалов тайского национального балета и мастеров популярного в нашей стране тайского бокса. Для ценителей тайской кухни организаторами фестиваля запланированы мастер-классы по приготовлению национальных блюд, в которых смогут принять участие все желающие. Самые талантливые кулинары получат сертификат от шеф-повара.

А 17 и 18 сентября всех гостей ждет розыгрыш призов, главным из которых станет трехдневный тур в Таиланд. Управление по туризму Таиланда обеспечит выигравших двумя билетами на регулярных авиарейсах авиакомпании Thai Airways в оба конца, а также проживание в одном из отелей Бангкока. Всего будет разыграно две такие путевки на четырех человек.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно