Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристский форум впервые пройдет в Тульской области

09:39, 7 сентября 2012

В Тульской области 28-29 сентября состоится I Тульский туристский форум. Он приурочен к празднованию на территории области Всемирного дня туризма, Дня оружейника и Дня тульского пряника. Участники форума смогут продемонстрировать свой потенциал, ознакомиться с передовым опытом коллег и обсудить возможности применения новых технологий в различных направлениях туристской деятельности, в том числе в области культурно-познавательного туризма. Форум станет той деловой площадкой, которая поможет найти потенциальных бизнес-партнеров, договориться о сотрудничестве и получить необходимые консультации отечественных и международных экспертов.

Форум проводится в целях активизации межрегионального сотрудничества в сфере туризма, содействия установлению и развитию деловых связей между специалистами туристской, гостиничной и смежных отраслей.

Среди приглашенных на мероприятие – региональные администрации, руководство и эксперты туристской отрасли, крупные международные и российские туроператоры и все, кто заинтересован в практическом воплощении туристических проектов в регионах России и имеет влияние на принятие решений в отрасли.

Деловая программа форума:

– пленарное заседание «Комплексное развитие территорий на основе туризма»;

– круглый стол «Великие путешественники земли Тульской»;

– круглый стол «Разработка стратегии развития территориальных брендов»;

– круглый стол «Перспективы развития туризма глазами молодых специалистов»;

– выездную сессию в музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» «Музей – как генератор формирования туристского имиджа территории»;

– мастер-классы и workshop зарубежных и российских туристических компаний;

– презентации перспективных проектов туриндустрии;

– подписание соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

В рамках форума пройдет выставка, основными экспонентами которой будут представляющие свой туристский потенциал субъекты РФ и их потенциальные партнеры. Общая площадь выставочной экспозиции составляет 335 кв. м.

Для туроператоров и турагентств пройдет семинар-совещание «Повышение качества услуг в сфере туризма, оказываемых организациями туриндустрии Тульской области».

Форум включает в себя и культурную программу – 28 сентября в Тульском кремле состоится празднование Дня Тульского Пряника. Гостей ждет обширная концертная программа и ярмарка, где можно будет попробовать свежих тульских пряников, полюбоваться изделиями народных промыслов, поиграть в народные игры, а также приобрести сувенир на память. Завершится вечер ярким огненным шоу.

Участники форума смогут ознакомиться с историко-культурным наследием Тульского края в рамках выбранной экскурсионной программы:

– «Acta non verba – Не словом, а делом» (обзорная экскурсия по городу с посещением Тульского государственного музея оружия и музея «Тульские древности»);

– «На родине Толстого» (посещение музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», станции «Козлова засека», Кочаковского некрополя)

– «Гости съезжались в усадьбу» (интерактивная экскурсия по Богородицкому дворцу-музею, бывшему имению графов Бобринских).

www.turforum-tula.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно