Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Находка для непривередливых туристов

08:07, 7 октября 2003

Продолжаем разговор о хостелах, начатый в «Детском отдыхе» от 29 сентября 2003 г.

В хостелах вполне могут размещаться не только студенческие, но и детские группы, особенно летом. Кстати, летом разнообразие населения хостелов поражает воображение. Это и семьи с детьми, и байкеры, и отважные пенсионеры. И все-таки, самый и многочисленный контингент – студенты и молодежь. Поэтому операторам и агентам по молодежному туризму очень выгодно знать о хостелах побольше.

Во Франции их более двухсот, чуть поменьше в Америке и Германии. Французы уверяют, что их студенты осваивают хостелы с 1907 года. А всего подобных объектов размещения - 4500 в 70 странах. Для того чтобы заселиться, не нужно никаких специальных документов, но при недостатке мест в разгар сезона все-таки получают преимущество члены клуба, имеющие специальную карточку члена Hostel International. Получить такую карточку просто: имея на руках международный студенческий билет или международную молодежную карточку, можно и хостел-карточкой обзавестись в первом же хостеле. Резервирование возможно за шесть месяцев до поездки. Все хостелы одной системы связаны между собой компьютерами, т.е. возможна резервация места из хостела в хостеле разных стран. Знать, есть ли в хостеле associated center, очень важно, если вы хотите отказаться от брони, или зарезервировать места в другом хостеле системы.

Словом, для туристических фирм, занимающихся экономными турами, хостелы – просто находка. Демократичные по форме, цене и содержанию, они наиболее приемлемы для размещения непривередливых тургрупп, больше интересующихся страной пребывания, нежели местонахождением туалета. Надеемся, эта информация окажется полезной нашим коллегам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно