Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как сохранить культурное наследие

08:07, 7 октября 2005

Вчера в казанском национальном культурном центре «Казань» начала работу международная научно-практическая конференция «Развитие регионального туризма в городах Всемирного культурного наследия: опыт и перспективы». Организаторами ее выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан совместно с Международной кафедрой ЮНЕСКО Академии управления «ТИСБИ» при содействии Ассоциации туристических агентств Республики Татарстан.

В Казани собрались представители объектов инфраструктуры туриндустрии, научных кругов, учебных заведений и общественных организаций Москвы, Ярославля, Нижнего Тагила, Саратова, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Марий-Эл, Татарстана, Германии и Нидерландов. Участники конференции обсудят проблему сохранения культурного наследия и успешного развития культурного туризма, которая, по мнению участников, является актуальной и для многих регионов мира, и для субъектов Российской Федерации, имеющих на своей территории уникальные памятники культуры. Она требует своего научного осмысления и выработки совместных последовательных шагов по ее решению. Работа конференции продолжится по секциям: «Культурное наследие и туризм в контексте регионального и муниципального развития», «Роль бизнес-структур и профессиональных общественных организаций в развитии туризма», «Кадровое обеспечение туриндустрии», «Роль образовательного сообщества в развитии туриндустрии».

Кроме рабочей программы, для участников конференции предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия – экскурсии с посещением объектов всемирного культурного наследия тысячелетней Казани, посещение Большого концертного зала консерватории и театра оперы и балета им. Мусы Джалиля. (Межрегиональный журнал «Мир без границ», Казань, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно