Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

The Sunday Times Travel Magazine Awards 2009: награды для лучших представителей туристической отрасли

08:07, 7 октября 2009

Британский журнал The Sunday Times Travel Magazine опубликовал результаты опроса, проведенного среди читателей. Обладателями наград The Sunday Times Travel Magazine Awards 2009 стали отели, бутик-отели, туроператоры и авиакомпании, а также города и страны.

Лучшим отелем Великобритании был признан лондонский The Dorchester, а лучшими отелями Европы и мира – парижский Four Seasons George V и MGM Grand в Лас-Вегасе соответственно. В категории бутик-отелей первые места заняли Hotel du Vin Harrogate (в Великобритании), дублинский Dylan (в Европе) и нью-йоркский Soho House (в мире).

Помимо конкретных отелей читатели The Sunday Times Travel Magazine выбрали и самые любимые города и страны. По результатам опроса, на выходные лучше отправиться в Лондон или Париж. С этими городами в Великобритании и за ее пределами конкурируют Эдинбург, Брайтон, Нью-Йорк и Рим, занявшие вторые и третьи места в своих категориях. А вот отпуск, как сообщает издание, лучше всего провести в Италии и США (чуть менее популярные варианты – Греция, Испания, Таиланд и Австралия).

Что касается авиакомпаний, то первое место заняла Virgin Atlantic, за ней следуют Singapore Airlines и British Airways.

Наряду с лучшими представителями туристической отрасли, были отмечены и те, кто разочаровал читателей журнала. В Великобритании наибольшее недовольство вызвали отели сети Travelodge, в Европе – отели Парижа, Барселоны и Рима, а в мире – отели Бангкока и Барбадоса. Опрошенные без энтузиазма высказались о поездках в Тунис и на Канарские острова, а среди авиакомпаний в число не самых лучших вариантов по разным причинам попали Ryanair, Monarch, British Airways и American Airlines. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно