Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как Czech Airlines помогли незрячим футболистам из России выиграть кубок Европы

03:43, 7 октября 2016

Сборная России по «слепому» футболу выиграла кубок Европы среди клубных команд. Об этой команде, а также тех трудностях, которые приходится преодолевать спортсменам в жизни и спорте, мы рассказывали накануне открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тогда мы еще не знали, что ребят ждет незаслуженный удар и им не дадут принять участие в Олимпийских играх.

 

Но, как рассказала RATA-news генеральный директор подмосковного агентства «Тур & Сервис» Елена Солнцева, которая по мере возможности помогает слепым спортсменам, футболисты не сломались и на деле доказывают, что способны быть чемпионами. На Кубке Европы в Праге они стали первыми, обыграв итальянцев и чехов. Кубок третий год подряд остается в Московской области.

По ее словам, это победа не только самих ребят. Здесь также есть заслуга авиакомпании Czech Airlines. «И мы очень благодарны пресс-службе РСТ, которая подключила чешскую авиакомпанию, чтобы помочь команде», – говорит г-жа Солнцева.

Прежде всего, возникли проблемы с вылетом в Прагу. «На нужные нам даты билетов уже не было. Но менеджер по маркетингу Czech Airlines Валерия Ященко предложила удобную схему, и мы тремя рейсами все-таки вывезти ребят на турнир. К тому же региональный директор представительства Czech Airlines в России и СНГ Йиржи Свобода дал хорошую скидку, это очень важно, поскольку команда стеснена в средствах», – пояснила собеседница.

Турнир по «слепому» футболу проходил в Праге до 2 октября. Соответственно, и проживание принимающая сторона обеспечила только до этой даты. А обратные билеты удалось купить только на 3 октября, так что команде нужен был ночлег. «Мы попытались договориться с отелем, в котором уже проживали, но нам предложили слишком высокую цену. И я вспомнила, что у нашего белорусского партнера – витебской компании «Илва» – есть представительство в Праге. И хотя его руководитель Юрий Петровский в этот момент находился в Беларуси, он сумел нам помочь. В результате мы заплатили три раза дешевле, чем просили организаторы турнира!», – рассказала г-жа Солнцева.

RATA-news присоединяется к словам благодарности в адрес Czech Airlines и белорусской «Илвы». Спасибо!

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно