Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Свердловской области в пятый раз зажигается «Уральская звезда»

07:58, 7 октября 2019

В Екатеринбурге начался прием заявок на участие в юбилейном, пятом конкурсе отелей «Уральская звезда-2019». Премия определит лучшие гостиницы Среднего Урала. Ее организаторы – Министерство инвестиций и развития региона, Центр развития туризма Свердловской области и некоммерческое партнерство «Клуб отельеров».

В жюри вошли представители Федерации рестораторов и отельеров, эксперты туристического рынка, руководители средств массовой информации. Возглавляет оргкомитет конкурса первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Гостиницы будут оцениваться по десяти номинациям. Победитель в каждой из них будет определен голосованием экспертного сообщества, членов жюри, а также рейтингом средств размещения в системах онлайн-бронирования Booking.com и TripAdvisor.com. Как пояснили организаторы конкурса, на первом этапе состоится голосование на сайте премии членов экспертной группы, в которую входят представители туриндустрии, преподаватели вузов, журналисты. На втором этапе на специальных бланках проголосуют члены жюри. Среди основных критериев оценки: качество номеров, квалификация персонала, ассортимент услуг и внимание к гостям, уровень сервиса и многое другое.

Кроме того, в этом году разработаны шесть специальных номинаций, среди которых «Лучший эко-ответственный отель», «Лучший отель для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Отелю, набравшему самое большое количество баллов, будет вручен переходящий кубок, который можно будет хранить в течение года и передать победителю следующего конкурса. Также в рамках премии пройдут бесплатные обучающие семинары для отельеров региона.

Победители конкурса, помимо профессионального признания и возможности продвижения, в том числе в средствах массовой информации, получают специальный диплом. Такая награда, размещенная в холле отеля, всегда привлекает внимание гостей.


«В прошлом году в конкурсе приняли участие 110 гостиниц из 21 муниципалитета региона. Ежегодно растет не только количество номинантов, но и их уровень. Участие в конкурсе дает отельерам возможность продемонстрировать свой профессиональный уровень, обменяться опытом с коллегами и конкурентами, а также бесплатно принять участие в образовательных программах, а отелям – привлечь дополнительных клиентов», – говорит директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Итоги конкурса будут подведены в декабре. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке и станет одним из ярких событий в светской и деловой жизни Екатеринбурга.

К своему юбилею конкурс уже заслужил признание среди владельцев и топ-менеджеров гостиничного бизнеса, туристического сообщества, представителей средств массовой информации. В 2018 году проект «Уральская звезда» занял второе место в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» национального конкурса Russian Event Awards и попал в топ-200 лучших событий года по версии Национального календаря событий EventsinRussia.

Стать номинантом «Уральской звезды» может любое средство размещения, зарегистрированное и осуществляющее деятельность на территории Свердловской области. Заявку можно подать только в одной номинации.

Заявки принимаются до 30 октября включительно по адресу: premia@gotoural.com.

Положение о конкурсе, перечень номинаций и форма подачи заявки на сайте.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно