Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославской области создан Департамент туризма

09:12, 7 ноября 2012

В структуре органов исполнительной власти Ярославской области произошли изменения – с 1 ноября в нее включен Департамент туризма, который будет обеспечивать реализацию государственной политики в сфере туризма. Его возглавила Юлия Ветошкина, до этого момента работавшая заместителем начальника управления протокола и внешних связей правительства области.

По ее словам, новый департамент призван выполнить поставленные губернатором задачи по созданию узнаваемого в России и мире бренда Ярославской области, развитию въездного и внутреннего туризма, в том числе, в тех муниципальных образованиях, где пока эта работа проводилась не очень активно, привлечению мирового опыта в вопросах развития туротрасли.

К полномочиям регионального департамента туризма отнесены аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туриндустрии, защита прав и интересов туристов, создание благоприятных условий для развития туристической индустрии, совершенствование форм поддержки субъектов туриндустрии, осуществляющих свою деятельность на территории области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно